ОСЬМИНОГ ПАУЛЬ: СЕМЬ ИЗ СЕМИ И БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ ЧМ ПО ФУТБОЛУ У ГЕРМАНИИ
Новости Тулуна > ОСЬМИНОГ ПАУЛЬ: СЕМЬ ИЗ СЕМИ И БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ ЧМ ПО ФУТБОЛУ У ГЕРМАНИИ

Сам матч оказался достойным всяческих похвал в адрес обоих команд. После этого сумасшедшего футбольного триллера ни у кого не должно возникать даже мыслей об отмене матча за 3-е место. Бундестим, ведомая тренером Йоахимом Левом, победила уругвайскую сборную со счетом 3:2.
Интрига началась еще до начала игры. В составе сборной Германии не смогли выступить Мирослав Клозе, получивший травму в полуфинале в игре с испанцами, а также заболевшие гриппом Фил Лам и Лукас Подольски. Но, в отличии от того же Уругвая, где отсутствие Диего Форлана может стать катастрофой, заменить их немцам было кем.
Активнее поединок начали немецкие футболисты. Однако уже на 5-й минуте фол Аого позволил Уругваю пробить опасный штрафной. Выстрел Форлана пришелся в руку Какау, который тут же получил карточку. Вторая попытка Диего была еще опасней - мяч просвистел в близости от девятки ворот Бутта. На 18-й минуте немцы вышли вперед. Один из лучших игроков чемпионата Бастиан Швайнштайгер пробил по воротам Муслеры из-за пределов штрафной, уругвайский голкипер удар отбил, но на добивании сработал уже совсем звездный форвард Томас Мюллер— 0:1, который, кстати, был признан лучшим игроком матча.
Но уже через десять минут Эдинсон Кавани сравнивает счет. При счете 1:1 команды ушли на перерыв.
А через пять минут после начала второго тайма Луис Форлан выводит сборную Уругвая вперед. Но уже на 56-й минуте Марсель Янсен головой сравнивает счет. На 61-й минуте за срыв атаки немцев желтую карточку получил Диего Перес.
Еще через 22 минуты немцы реализуют свое преимущество на поле в гол ина 83-ей минуте бундестим вновь выходит вперед. На этот раз гол забивает Сами Хедира. За несколько секунд до конца матча, уже на 92-й добавленной минуте игры уругвайцы получили шанс сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Но судьба и осьминог Пауль помешали Диего Форлану: мяч попадает в перекладину. Свисток судьи. Сборная Германии - бронзовый призер ЧМ по футболу 2010 года.
Как и предсказывали наши эксперты, весь пьедестал почета на ЧМ-2010 достался европейским командам.
Сегодня вечером финал. Испания - Голландия. Осьминог Пауль поставил на испанцев. Пора бы ему уже и ошибиться в прогнозах.
ФОТО: Reuters
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 11 2010 23:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Сегодня, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01